( Hungarian, 1814 - 1888 )
Bauernhaus in den Alpen mit Personenstaffage
partially light colored pencil on paper
visible image size
signed l.l.: Libay
kleine Fehlstellen; verglast; gerahmt
Die Bucht von Bajae mit dem Venustempel und dem Castello Aragonese 1854
A view into a mountain valley with a wooden bridge over a creek in the foreground
Blick über Sorrent und den Golf von Neapel
Traunsee mit Gmunden 1849
Motiv bei Bad Gastein
A motif near Bad Gastein
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )